NTN UCFCX13D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 四螺栓圆形法兰式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UCX13D1 |
| 轴承座型号 | FCX13D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 性能 | 中型 |
| 基本额定动载荷 | 13900 lbf 62000 N 62.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 9900 lbf 44000 N 44.00 kN |
| 重量 | 12.580 lb 5.705 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 四螺栓圆形法兰式轴承座,铸造外壳,带紧定螺钉,UCFC型 - 尺寸 | |
| d | 2.5591 in 65.000 mm |
| L | 7.6250 in 194.0 mm |
| J | 6.5000 in 165.0 mm |
| J1 | 4.5937 in 116.7 mm |
| A | 2.0781 in 53.0 mm |
| A0 | 2.9687 in 75.400 mm |
| A1 | 1.3125 in 33.0 mm |
| A2 | 0.4375 in 11.0 mm |
| A3 | 0.7812 in 20.0 mm |
| H3 | 5.5118 in 140.0 mm |
| N | 0.6250 in 16.0 mm |
| B | 2.9370 in 74.600 mm |
| S | 1.1890 in 30.200 mm |
| F | 0.3465 in 8.800 mm |
| UCX13D1 | 详细尺寸,d:65mm,dD:125mm,c:33mm,b:74.6mm,r:2mm |