NTN UCFC216D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 四螺栓圆形法兰式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UC216D1 |
| 轴承座型号 | FC216D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 性能 | 轻型 |
| 基本额定动载荷 | 16300 lbf 72500 N 72.50 kN |
| 基本额定静载荷 | 11900 lbf 53000 N 53.00 kN |
| 极限转速 | 2000转/分钟 |
| 重量 | 20.020 lb 9.080 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 四螺栓圆形法兰式轴承座,铸造外壳,带紧定螺钉,UCFC型 - 尺寸 | |
| d | 3.1496 in 80.000 mm |
| L | 9.4375 in 240.0 mm |
| J | 7.8750 in 200.0 mm |
| J1 | 5.5625 in 141.4 mm |
| A | 2.2812 in 58.0 mm |
| A0 | 2.2812 in 83.300 mm |
| A1 | 1.6562 in 42.0 mm |
| A2 | 0.7031 in 18.0 mm |
| A3 | 0.6250 in 16.0 mm |
| H3 | 6.6929 in 170.0 mm |
| N | 0.9062 in 23.0 mm |
| B | 3.2520 in 82.600 mm |
| S | 1.3110 in 33.300 mm |
| F | 0.3740 in 9.500 mm |
| UC216D1 | 详细尺寸,d:80mm,dD:140mm,c:35mm,b:82.6mm,r:2.5mm |