NTN UCFC212-207D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 四螺栓圆形法兰式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UC212-207D1 |
| 轴承座型号 | FC212D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 性能 | 轻型 |
| 基本额定动载荷 | 11800 lbf 52500 N 52.50 kN |
| 基本额定静载荷 | 8100 lbf 36000 N 36.00 kN |
| 极限转速 | 2500转/分钟 |
| 重量 | 11.380 lb 5.160 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 四螺栓圆形法兰式轴承座,铸造外壳,带紧定螺钉,UCFC型 - 尺寸 | |
| d | 2.4375 in 61.913 mm |
| L | 7.6875 in 195.0 mm |
| J | 6.2969 in 160.0 mm |
| J1 | 4.4531 in 113.1 mm |
| A | 1.8906 in 48.0 mm |
| A0 | 2.7031 in 68.700 mm |
| A1 | 1.4062 in 36.0 mm |
| A2 | 0.6719 in 17.0 mm |
| A3 | 0.4724 in 12.0 mm |
| H3 | 5.3150 in 135.0 mm |
| N | 0.7500 in 19.0 mm |
| B | 2.5630 in 65.100 mm |
| S | 1.0000 in 25.400 mm |
| F | 0.2441 in 6.200 mm |
| UC212-207D1 | 详细尺寸,d:61.913mm,dD:110mm,c:30mm,b:65.1mm,r:2mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| UCFC212-207D1 | 611 | 222.91 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||