NTN UCFC211轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 四螺栓圆形法兰式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UC211 |
| 轴承座型号 | FC211 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 性能 | 轻型 |
| 基本额定动载荷 | 9800 lbf 43500 N 43.50 kN |
| 基本额定静载荷 | 6550 lbf 29200 N 29.20 kN |
| 极限转速 | 2900转/分钟 |
| 重量 | 9.260 lb 4.199 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 不可再润滑 |
| 四螺栓圆形法兰式轴承座,铸造外壳,带紧定螺钉,UCFC型 - 尺寸 | |
| d | 2.1654 in 55.000 mm |
| L | 7.2812 in 185.0 mm |
| J | 5.9062 in 150.0 mm |
| J1 | 4.1719 in 106.1 mm |
| A | 1.6875 in 43.0 mm |
| A0 | 2.2969 in 58.400 mm |
| A1 | 1.2187 in 31.0 mm |
| A2 | 0.5156 in 13.0 mm |
| A3 | 0.4687 in 12.0 mm |
| H3 | 4.9213 in 125.0 mm |
| N | 0.7500 in 19.0 mm |
| B | 2.1890 in 55.600 mm |
| S | 0.8740 in 22.200 mm |
| UC211 | 详细尺寸,d:55mm,dD:100mm,c:27mm,b:55.6mm,r:2mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| UCFC211D1 | 3251 | 200.15 |
| UCFC211-203D1 | 2278 | 196.51 |
| UCFC211-200D1 | 3371 | 194.69 |
| UCFC211 | 4511 | 207.42 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||