NTN UCFC210D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 四螺栓圆形法兰式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UC210D1 |
| 轴承座型号 | FC210D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 性能 | 轻型 |
| 基本额定动载荷 | 7850 lbf 35000 N 35.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 5200 lbf 23200 N 23.20 kN |
| 极限转速 | 3100转/分钟 |
| 重量 | 6.610 lb 3.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 四螺栓圆形法兰式轴承座,铸造外壳,带紧定螺钉,UCFC型 - 尺寸 | |
| d | 1.9685 in 50.000 mm |
| L | 6.5000 in 165.0 mm |
| J | 5.4375 in 138.0 mm |
| J1 | 3.8437 in 97.6 mm |
| A | 1.5781 in 40.0 mm |
| A0 | 2.1562 in 54.600 mm |
| A1 | 1.0937 in 28.0 mm |
| A2 | 0.3906 in 10.0 mm |
| A3 | 0.4687 in 12.0 mm |
| H3 | 4.3307 in 110.0 mm |
| N | 0.6250 in 16.0 mm |
| B | 2.0315 in 51.600 mm |
| S | 0.7480 in 19.000 mm |
| F | 0.2323 in 5.900 mm |
| UC210D1 | 详细尺寸,d:50mm,dD:90mm,c:25mm,b:51.6mm,r:1.5mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| UCFC210D1 | 4965 | 147.21 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||