NTN UCFC204D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 四螺栓圆形法兰式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UC204D1 |
| 轴承座型号 | FC204D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 性能 | 轻型 |
| 基本额定动载荷 | 2880 lbf 12800 N 12.80 kN |
| 基本额定静载荷 | 1500 lbf 6650 N 6.65 kN |
| 极限转速 | 6700转/分钟 |
| 重量 | 1.610 lb 0.729 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 四螺栓圆形法兰式轴承座,铸造外壳,带紧定螺钉,UCFC型 - 尺寸 | |
| d | 0.7874 in 20.000 mm |
| L | 3.9375 in 100.0 mm |
| J | 3.0781 in 78.0 mm |
| J1 | 2.1719 in 55.1 mm |
| A | 1.0000 in 25.5 mm |
| A0 | 1.9375 in 33.300 mm |
| A1 | 0.8125 in 20.5 mm |
| A2 | 0.3906 in 10.0 mm |
| A3 | 0.2031 in 5.0 mm |
| H3 | 2.4409 in 62.0 mm |
| N | 0.4687 in 12.0 mm |
| B | 1.2205 in 31.000 mm |
| S | 0.5000 in 12.700 mm |
| F | 0.1850 in 4.700 mm |
| UC204D1 | 详细尺寸,d:20mm,dD:47mm,c:17mm,b:31mm,r:1mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| UCFC204D1 | 2914 | 53.16 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||