NTN UCFA209-110D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 双螺栓菱形法兰式轴承座单元 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UC209-110D1 |
| 轴承座型号 | FA209D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 性能 | 轻型 |
| 基本额定动载荷 | 7300 lbf 32500 N 32.50 kN |
| 基本额定静载荷 | 4600 lbf 20400 N 20.40 kN |
| 极限转速 | 3500转/分钟 |
| 重量 | 4.200 lb 1.900 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 双螺栓菱形法兰式轴承座单元,铸造外壳,带紧定螺钉,UCFA型 - 尺寸 | |
| d | 1.6250 in 41.275 mm |
| H | 7.0625 in 179.0 mm |
| L | 4.3437 in 110.0 mm |
| L1 | 3.4687 in 88.0 mm |
| J | 5.7500 in 146.0 mm |
| A | 1.5000 in 38.0 mm |
| A0 | 2.0625 in 52.200 mm |
| A1 | 0.7187 in 18.0 mm |
| A2 | 0.8564 in 22.0 mm |
| N | 0.6719 in 17.0 mm |
| N1 | 2.8437 in 72.0 mm |
| B | 1.9370 in 49.200 mm |
| S | 0.7480 in 19.000 mm |
| F | 0.1929 in 4.900 mm |
| UC209-110D1 | 详细尺寸,d:41.275mm,dD:85mm,c:24mm,b:49.2mm,r:1.5mm |