NTN UCF326D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 四螺栓方形法兰式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UC326D1 |
| 轴承座型号 | F326D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 性能 | 重型 |
| 基本额定动载荷 | 51500 lbf 229000 N 229.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 48000 lbf 214000 N 214.00 kN |
| 极限转速 | 1600转/分钟 |
| 重量 | 140.346 lb 63.660 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 四螺栓方形法兰式轴承座,铸造外壳,带紧定螺钉,UCF型 - 尺寸 | |
| d | 5.1181 in 130.000 mm |
| L | 16.1417 in 410.0 mm |
| J | 12.5984 in 320.0 mm |
| A | 4.5276 in 115.0 mm |
| A0 | 5.7480 in 146.000 mm |
| A1 | 1.7717 in 45.0 mm |
| A2 | 2.5591 in 65.0 mm |
| N | 1.6142 in 41.0 mm |
| B | 5.3150 in 135.000 mm |
| S | 2.1260 in 54.000 mm |
| F | 0.6654 in 16.900 mm |
| UC326D1 | 详细尺寸,d:130mm,dD:280mm,c:67mm,b:135mm,r:4mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| UCF326D1 | 2937 | 3472.55 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||