NTN UCF322轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 四螺栓方形法兰式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UC322 |
| 轴承座型号 | F322 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 性能 | 重型 |
| 基本额定动载荷 | 46000 lbf 205000 N 205.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 40000 lbf 179000 N 179.00 kN |
| 极限转速 | 1300转/分钟 |
| 重量 | 77.559 lb 35.180 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 不可再润滑 |
| 四螺栓方形法兰式轴承座,铸造外壳,带紧定螺钉,UCF型 - 尺寸 | |
| d | 4.3307 in 110.000 mm |
| L | 13.3858 in 340.0 mm |
| J | 10.4724 in 266.0 mm |
| A | 3.7795 in 96.0 mm |
| A0 | 5.1575 in 131.000 mm |
| A1 | 1.3780 in 35.0 mm |
| A2 | 2.3622 in 60.0 mm |
| N | 1.6142 in 41.0 mm |
| B | 4.6063 in 117.000 mm |
| S | 1.8110 in 46.000 mm |
| UC322 | 详细尺寸,d:110mm,dD:240mm,c:59mm,b:117mm,r:3mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| UCF322D1 | 697 | 1982.09 |
| UCF322 | 590 | 2019.84 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||