NTN UCF318-308D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 四螺栓方形法兰式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UC318-308D1 |
| 轴承座型号 | F318D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 性能 | 重型 |
| 基本额定动载荷 | 32000 lbf 143000 N 143.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 24100 lbf 107000 N 107.00 kN |
| 极限转速 | 1600转/分钟 |
| 重量 | 42.615 lb 19.330 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 四螺栓方形法兰式轴承座,铸造外壳,带紧定螺钉,UCF型 - 尺寸 | |
| d | 3.5000 in 88.900 mm |
| L | 11.0313 in 280.0 mm |
| J | 8.5000 in 216.0 mm |
| A | 3.0000 in 76.0 mm |
| A0 | 3.9375 in 100.000 mm |
| A1 | 1.1875 in 30.0 mm |
| A2 | 1.7344 in 44.0 mm |
| N | 1.3750 in 35.0 mm |
| B | 3.7795 in 96.000 mm |
| S | 1.5748 in 40.000 mm |
| F | 0.4843 in 12.300 mm |
| UC318-308D1 | 详细尺寸,d:88.9mm,dD:190mm,c:49mm,b:96mm,r:3mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| UCF318-308D1 | 1319 | 1028.86 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||