NTN UCF308-109D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 四螺栓方形法兰式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UC308-109D1 |
| 轴承座型号 | F308D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 性能 | 重型 |
| 基本额定动载荷 | 9100 lbf 40500 N 40.50 kN |
| 基本额定静载荷 | 5400 lbf 24000 N 24.00 kN |
| 极限转速 | 3500转/分钟 |
| 重量 | 5.975 lb 2.710 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 四螺栓方形法兰式轴承座,铸造外壳,带紧定螺钉,UCF型 - 尺寸 | |
| d | 1.5625 in 39.688 mm |
| L | 5.9062 in 150.0 mm |
| J | 4.4062 in 112.0 mm |
| A | 1.5625 in 40.0 mm |
| A0 | 2.2031 in 56.000 mm |
| A1 | 0.6562 in 17.0 mm |
| A2 | 0.9062 in 23.0 mm |
| N | 0.7500 in 19.0 mm |
| B | 2.0472 in 52.000 mm |
| S | 0.7480 in 19.000 mm |
| F | 0.2913 in 7.400 mm |
| UC308-109D1 | 详细尺寸,d:39.688mm,dD:90mm,c:27mm,b:52mm,r:2mm |