NTN UCF217-307D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 四螺栓方形法兰式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UC217-307D1 |
| 轴承座型号 | F217D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 性能 | 轻型 |
| 基本额定动载荷 | 18800 lbf 83500 N 83.50 kN |
| 基本额定静载荷 | 14400 lbf 64000 N 64.00 kN |
| 极限转速 | 1900转/分钟 |
| 重量 | 21.120 lb 9.580 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 四螺栓方形法兰式轴承座,铸造外壳,带紧定螺钉,UCF型 - 尺寸 | |
| d | 3.4375 in 87.313 mm |
| L | 8.6562 in 220.0 mm |
| J | 6.8906 in 175.0 mm |
| A | 2.4687 in 63.0 mm |
| A0 | 3.4531 in 87.600 mm |
| A1 | 0.9375 in 24.0 mm |
| A2 | 1.4219 in 36.0 mm |
| N | 0.9062 in 23.0 mm |
| B | 3.3740 in 85.700 mm |
| S | 1.3425 in 34.100 mm |
| F | 0.3976 in 10.100 mm |
| UC217-307D1 | 详细尺寸,d:87.313mm,dD:150mm,c:36mm,b:85.7mm,r:2.5mm |