NTN UCF211-203D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 四螺栓方形法兰式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UC211-203D1 |
| 轴承座型号 | F211D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 性能 | 轻型 |
| 基本额定动载荷 | 9800 lbf 43500 N 43.50 kN |
| 基本额定静载荷 | 6550 lbf 29200 N 29.20 kN |
| 极限转速 | 2900转/分钟 |
| 重量 | 7.452 lb 3.380 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 四螺栓方形法兰式轴承座,铸造外壳,带紧定螺钉,UCF型 - 尺寸 | |
| d | 2.1875 in 55.563 mm |
| L | 6.3750 in 162.0 mm |
| J | 5.1250 in 130.0 mm |
| A | 1.6875 in 43.0 mm |
| A0 | 2.2969 in 58.400 mm |
| A1 | 0.7187 in 18.0 mm |
| A2 | 0.9844 in 25.0 mm |
| N | 0.7500 in 19.0 mm |
| B | 2.1890 in 55.600 mm |
| S | 0.8740 in 22.200 mm |
| F | 0.2362 in 6.000 mm |
| UC211-203D1 | 详细尺寸,d:55.563mm,dD:100mm,c:27mm,b:55.6mm,r:2mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| UCF211-203D1 | 4213 | 173.81 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||