NTN UCCX10D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆柱环形轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 轴承型号 | UCX10D1 |
| 轴承座型号 | CX10D1 |
| 轴承材质 | 淬透钢 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 性能 | 中型 |
| 基本额定动载荷 | 9800 lbf 43500 N 43.50 kN |
| 基本额定静载荷 | 6550 lbf 29200 N 29.20 kN |
| 重量 | 6.610 lb 3.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 环形轴承座,铸造外壳,带紧定螺钉,UCC型 - 尺寸 | |
| d | 1.9685 in 50.000 mm |
| A | 1.5748 in 40.0 mm |
| H | 5.1181 in 130.0 mm |
| r | 0.0984 in 2.5 mm |
| B | 2.1890 in 55.600 mm |
| S | 0.8740 in 22.200 mm |
| F | 0.2362 in 6.000 mm |
| UCX10D1 | 详细尺寸,d:50mm,dD:100mm,c:27mm,b:55.6mm,r:1.5mm |