NTN UCC319D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆柱环形轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 轴承型号 | UC319D1 |
| 轴承座型号 | C319D1 |
| 轴承材质 | 淬透钢 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 性能 | 重型 |
| 基本额定动载荷 | 34500 lbf 153000 N 153.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 26800 lbf 119000 N 119.00 kN |
| 极限转速 | 1500转/分钟 |
| 重量 | 33.070 lb 15.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 环形轴承座,铸造外壳,带紧定螺钉,UCC型 - 尺寸 | |
| d | 3.7402 in 95.000 mm |
| A | 2.8346 in 72.0 mm |
| H | 9.4488 in 240.0 mm |
| r | 0.1575 in 4.0 mm |
| B | 4.0551 in 103.000 mm |
| S | 1.6142 in 41.000 mm |
| F | 0.5039 in 12.800 mm |
| UC319D1 | 详细尺寸,d:95mm,dD:200mm,c:51mm,b:103mm,r:3mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| UCC319D1 | 4460 | 1430.90 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||