NTN UCC314D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆柱环形轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 轴承型号 | UC314D1 |
| 轴承座型号 | C314D1 |
| 轴承材质 | 淬透钢 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 性能 | 重型 |
| 基本额定动载荷 | 23400 lbf 104000 N 104.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 15300 lbf 68000 N 68.00 kN |
| 极限转速 | 2100转/分钟 |
| 重量 | 14.550 lb 6.600 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 环形轴承座,铸造外壳,带紧定螺钉,UCC型 - 尺寸 | |
| d | 2.7559 in 70.000 mm |
| A | 2.0472 in 52.0 mm |
| H | 7.0866 in 180.0 mm |
| r | 0.1575 in 4.0 mm |
| B | 3.0709 in 78.000 mm |
| S | 1.2992 in 33.000 mm |
| F | 0.4134 in 10.500 mm |
| UC314D1 | 详细尺寸,d:70mm,dD:150mm,c:41mm,b:78mm,r:2.5mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| UCC314D1 | 3231 | 630.99 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||