NTN UCC208-108轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆柱环形轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 轴承型号 | UC208-108 |
| 轴承座型号 | C208 |
| 轴承材质 | 淬透钢 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 性能 | 轻型 |
| 基本额定动载荷 | 6550 lbf 29100 N 29.10 kN |
| 基本额定静载荷 | 4000 lbf 17800 N 17.80 kN |
| 极限转速 | 3700转/分钟 |
| 重量 | 2.900 lb 1.315 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 不可再润滑 |
| 环形轴承座,铸造外壳,带紧定螺钉,UCC型 - 尺寸 | |
| d | 1.5000 in 38.100 mm |
| A | 1.1875 in 30.0 mm |
| H | 3.9370 in 100.0 mm |
| r | 0.0984 in 2.5 mm |
| B | 1.9370 in 49.200 mm |
| S | 0.7480 in 19.000 mm |
| UC208-108 | 详细尺寸,d:38.1mm,dD:80mm,c:21mm,b:49.2mm,r:1.5mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| UCC208-108D1 | 2077 | 105.25 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||