NTN UCC204D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆柱环形轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 轴承型号 | UC204D1 |
| 轴承座型号 | C204D1 |
| 轴承材质 | 淬透钢 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 性能 | 轻型 |
| 基本额定动载荷 | 2880 lbf 12800 N 12.80 kN |
| 基本额定静载荷 | 1500 lbf 6650 N 6.65 kN |
| 极限转速 | 6700转/分钟 |
| 重量 | 1.100 lb 0.500 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 环形轴承座,铸造外壳,带紧定螺钉,UCC型 - 尺寸 | |
| d | 0.7874 in 20.000 mm |
| A | 0.7874 in 20.0 mm |
| H | 2.8346 in 72.0 mm |
| r | 0.0787 in 2.0 mm |
| B | 1.2205 in 31.000 mm |
| S | 0.5000 in 12.700 mm |
| F | 0.1850 in 4.700 mm |
| UC204D1 | 详细尺寸,d:20mm,dD:47mm,c:17mm,b:31mm,r:1mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| UCC204D1 | 1720 | 51.68 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||