NTN UC321轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
U
C
3
2
1
UC:宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环
3:系列:重型承重
21:内径:105 mm
UC:
宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环
3:
系列:重型承重
21:
内径:105 mm
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 1400转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度等级 | ISO Class 0 |
| 性能 | 重型 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 润滑方式 | 不可再润滑 |
| 基础外圈型号 | 321 |
| 基本额定静载荷 | 34500 lbf 153000 N 153.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 41500 lbf 184000 N 184.00 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 26.896 lb 12.200 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 - 尺寸 | |
| d | 4-2/15 in 105.000 mm |
| D | 8.8583 in 225.000 mm |
| C | 2.2441 in 57.000 mm |
| B | 4.4094 in 112.000 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |
| ds | M18x1.5 |
| G | 0.7087 in 18.000 mm |
| d4 | 5.5945 in 142.100 mm |
| S1 | 2.6772 in 68.000 mm |
| S | 1.7323 in 44.000 mm |
| UCP321 | 详细尺寸,d:105mm,h:140mm,b:120mm,j:380mm,2b:280mm,r:490mm |
| UCFS321 | 详细尺寸,d:105mm,c:127mm,b:94mm,j:242mm,r:310mm |