NTN UC316-301轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
U
C
3
1
6
-
3
0
1
UC:宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环
3:系列:重型承重
16:内径系列:80 mm 系列
-:内径分隔符
301:内径:3.0625 in
UC:
宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环
3:
系列:重型承重
16:
内径系列:80 mm 系列
-:
内径分隔符
301:
内径:3.0625 in
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 1800转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度等级 | ISO Class 0 |
| 性能 | 重型 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 润滑方式 | 不可再润滑 |
| 基础外圈型号 | 316 |
| 基本额定静载荷 | 19400 lbf 86500 N 86.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 27700 lbf 123000 N 123.00 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 12.599 lb 5.715 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 - 尺寸 | |
| d | 3-1/16 in 77.788 mm |
| D | 6.6929 in 170.000 mm |
| C | 1.7717 in 45.000 mm |
| B | 3.3858 in 86.000 mm |
| r | 0.0984 in 2.500 mm |
| ds | 9/16-18 UNF |
| G | 0.5512 in 14.000 mm |
| d4 | 4.2480 in 107.900 mm |
| S1 | 2.0472 in 52.000 mm |
| S | 1.3386 in 34.000 mm |