NTN UC314轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
U
C
3
1
4
UC:宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环
3:系列:重型承重
14:内径:70 mm
UC:
宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环
3:
系列:重型承重
14:
内径:70 mm
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 2100转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度等级 | ISO Class 0 |
| 性能 | 重型 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 润滑方式 | 不可再润滑 |
| 基础外圈型号 | 314 |
| 基本额定静载荷 | 15300 lbf 68000 N 68.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 23400 lbf 104000 N 104.00 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 8.576 lb 3.890 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 - 尺寸 | |
| d | 2-3/4 in 70.000 mm |
| D | 5.9055 in 150.000 mm |
| C | 1.6142 in 41.000 mm |
| B | 3.0709 in 78.000 mm |
| r | 0.0984 in 2.500 mm |
| ds | M12x1.5 |
| G | 0.4724 in 12.000 mm |
| d4 | 3.7323 in 94.800 mm |
| S1 | 1.7717 in 45.000 mm |
| S | 1.2992 in 33.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| UC314D1 | 2014 | 338.87 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||