NTN UC307-104轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
U
C
3
0
7
-
1
0
4
UC:宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环
3:系列:重型承重
07:内径系列:35 mm 系列
-:内径分隔符
104:内径:1.25 in
UC:
宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环
3:
系列:重型承重
07:
内径系列:35 mm 系列
-:
内径分隔符
104:
内径:1.25 in
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 4000转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度等级 | ISO Class 0 |
| 性能 | 重型 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 润滑方式 | 不可再润滑 |
| 基础外圈型号 | 307 |
| 基本额定静载荷 | 4300 lbf 19100 N 19.10 kN |
| 基本额定动载荷 | 7550 lbf 33500 N 33.50 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 0.763 lb 1.682 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 - 尺寸 | |
| d | 1-1/4 in 31.750 mm |
| D | 3.1496 in 80.000 mm |
| C | 0.9843 in 25.000 mm |
| B | 1.8898 in 48.000 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| ds | 5/16-24 UNF |
| G | 0.3150 in 8.000 mm |
| d4 | 1.9449 in 49.400 mm |
| S1 | 1.1417 in 29.000 mm |
| S | 0.7480 in 19.000 mm |