NTN UC213-209轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
U
C
2
1
3
-
2
0
9
UC:宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环
2:系列:轻型承重
13:内径系列:65 mm 系列
-:内径分隔符
209:内径:2.5625 in
UC:
宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环
2:
系列:轻型承重
13:
内径系列:65 mm 系列
-:
内径分隔符
209:
内径:2.5625 in
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 2400转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度等级 | ISO Class 0 |
| 性能 | 标准 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 润滑方式 | 不可再润滑 |
| 基础外圈型号 | 213 |
| 基本额定静载荷 | 9000 lbf 40000 N 40.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 12900 lbf 57500 N 57.50 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 4.090 lb 1.855 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 - 尺寸 | |
| d | 2-9/16 in 65.088 mm |
| D | 4.7244 in 120.000 mm |
| C | 1.2598 in 32.000 mm |
| B | 2.5630 in 65.100 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| ds | 3/8-24 UNF |
| G | 0.3937 in 10.000 mm |
| d4 | 3.2480 in 82.500 mm |
| S1 | 1.5630 in 39.700 mm |
| S | 1.0000 in 25.400 mm |