NTN UC210-115HT2D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN UC210-115HT2D1轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:UC210-115HT2D1,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈,其基础型号为210-115,前缀列表:【UC:宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环】,后缀列表:【HT2:高温轴承,最高200 °C】【D1:带油槽油孔,可再润滑】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
U
C
2
1
0
-
1
1
5
H
T
2
D
1
UC:宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环
2:系列:轻型承重
10:内径系列:50 mm 系列
-:内径分隔符
115:内径:1.9375 in
HT2:高温轴承,最高200 °C
D1:带油槽油孔,可再润滑
UC:
宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环
2:
系列:轻型承重
10:
内径系列:50 mm 系列
-:
内径分隔符
115:
内径:1.9375 in
HT2:
高温轴承,最高200 °C
D1:
带油槽油孔,可再润滑
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度等级 | ISO Class 0 |
| 性能 | 标准 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 基础外圈型号 | 210 |
| 基本额定静载荷 | 5200 lbf 23200 N 23.20 kN |
| 基本额定动载荷 | 7850 lbf 35000 N 35.00 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 1.790 lb 0.812 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 392 ºF -40 to 200 ºC |
| 带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 - 尺寸 | |
| d | 1-15/16 in 49.213 mm |
| D | 3.5433 in 90.000 mm |
| C | 0.9843 in 25.000 mm |
| B | 2.0315 in 51.600 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| ds | 5/16-24 UNF |
| G | 0.3543 in 9.000 mm |
| d4 | 2.4567 in 62.400 mm |
| S1 | 1.2835 in 32.600 mm |
| S | 0.7480 in 19.000 mm |
| F | 0.2323 in 5.900 mm |
| UCP210-115HT2D1 | 详细尺寸,d:49.213mm,h:57.2mm,b:60mm,j:159mm,2b:114mm,r:206mm |