NTN UC205-015D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
U
C
2
0
5
-
0
1
5
D
1
UC:宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环
2:系列:轻型承重
05:内径系列:25 mm 系列
-:内径分隔符
015:内径:0.9375 in
D1:带油槽油孔,可再润滑
UC:
宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环
2:
系列:轻型承重
05:
内径系列:25 mm 系列
-:
内径分隔符
015:
内径:0.9375 in
D1:
带油槽油孔,可再润滑
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 5900转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度等级 | ISO Class 0 |
| 性能 | 标准 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 基础外圈型号 | 205 |
| 基本额定静载荷 | 1760 lbf 7850 N 7.85 kN |
| 基本额定动载荷 | 3150 lbf 14000 N 14.00 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 0.465 lb 0.211 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 - 尺寸 | |
| d | 15/16 in 23.813 mm |
| D | 2.0472 in 52.000 mm |
| C | 0.6693 in 17.000 mm |
| B | 1.3425 in 34.100 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| ds | 10-32 UNF |
| G | 0.1969 in 5.000 mm |
| d4 | 1.3346 in 33.900 mm |
| S1 | 0.7795 in 19.800 mm |
| S | 0.5630 in 14.300 mm |
| F | 0.1772 in 4.500 mm |
| CM-UCP205-015D1 | 详细尺寸,d:23.813mm,h:36.5mm,j:105mm,bi:70mm,t:76mm,r:140mm |
| C-UCP205-015D1 | 详细尺寸,d:23.813mm,h:36.5mm,j:105mm,bi:70mm,t:76mm,r:140mm |
| UCUP205-015D1 | 详细尺寸,d:23.813mm,h:36.5mm,b:38mm,j:56mm,2b:72mm,r:84mm |
| UCHP205-015D1 | 详细尺寸,d:23.813mm,h:80mm,b:50mm,j:105mm,2b:114mm,r:142mm |
| UCP205-015D1 | 详细尺寸,d:23.813mm,h:36.5mm,b:38mm,j:105mm,2b:71mm,r:140mm |
| UCPL205-015D1 | 详细尺寸,d:23.813mm,h:33.3mm,b:38mm,j:105mm,2b:68mm,r:140mm |
| UCFA205-015D1 | 详细尺寸,d:23.813mm,h:124mm,b:26.5mm,j:96mm,r:70mm |
| UCFL205-015D1 | 详细尺寸,d:23.813mm,h:130mm,b:27mm,j:99mm,r:68mm |
| UCFH205-015D1 | 详细尺寸,d:23.813mm,h:68mm,c:13mm,b:27mm,j:34mm |
| UCFC205-015D1 | 详细尺寸,d:23.813mm,c:21mm,b:27mm,j:90mm,r:115mm |
| C-UCF205-015D1 | 详细尺寸,d:23.813mm,b:27mm,j:70mm,bi:51mm,r:95mm |
| CM-UCF205-015D1 | 详细尺寸,d:23.813mm,b:27mm,j:70mm,bi:51mm,r:95mm |
| UCF205-015D1 | 详细尺寸,d:23.813mm,c:35.8mm,b:27mm,j:70mm,r:95mm |
| UCHB205-015D1 | 详细尺寸,d:23.813mm,h:64mm,b:24mm,r:78mm,r2max:103mm |
| UCT205-015D1 | 详细尺寸,d:23.813mm,h:89mm,2b:51mm,r:97mm,r2max:76mm |
| C-UCT205-015D1 | 详细尺寸,d:23.813mm,h:89mm,bi:70mm,r:100.5mm,r2max:76mm |
| SM-UCT205-015D1 | 详细尺寸,d:23.813mm,h:89mm,be:57mm,r:97mm,r2max:76mm |
| S-UCT205-015D1 | 详细尺寸,d:23.813mm,h:89mm,be:57mm,r:97mm,r2max:76mm |
| CM-UCT205-015D1 | 详细尺寸,d:23.813mm,h:89mm,bi:70mm,r:100.5mm,r2max:76mm |
| UCC205-015D1 | 详细尺寸,d:23.813mm,h:80mm,b:22mm,r:2mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| UC205-015D1 | 3946 | 32.87 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||