NTN UC201轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
U
C
2
0
1
UC:宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环
2:系列:轻型承重
01:内径:12 mm
UC:
宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环
2:
系列:轻型承重
01:
内径:12 mm
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 11000转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度等级 | ISO Class 0 |
| 性能 | 标准 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 润滑方式 | 不可再润滑 |
| 基础外圈型号 | 201 |
| 基本额定静载荷 | 1500 lbf 6650 N 6.65 kN |
| 基本额定动载荷 | 2880 lbf 12800 N 12.80 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 0.463 lb 0.210 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 - 尺寸 | |
| d | 15/32 in 12.000 mm |
| D | 1.8504 in 47.000 mm |
| C | 0.6693 in 17.000 mm |
| B | 1.2205 in 31.000 mm |
| r | 0.0236 in 0.600 mm |
| ds | M5x0.8 |
| G | 0.1772 in 4.500 mm |
| d4 | 1.1654 in 29.600 mm |
| S1 | 0.7205 in 18.300 mm |
| S | 0.5000 in 12.700 mm |
| UCFL201 | 详细尺寸,d:12mm,h:113mm,b:25.5mm,j:90mm,r:60mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| UC201D1 | 1641 | 27.83 |
| UC201-008D1 | 2285 | 27.83 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||