NTN TS3-63208ZZC4P6/L453轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN TS3-63208ZZC4P6/L453轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:TS3-63208ZZC4P6/L453,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖,其基础型号为63208,前缀列表:【TS3-:高温轴承,最高200 °C】,后缀列表:【ZZ:双面带防尘盖】【C4:C4游隙】【P6:P6级精度】【/L453】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
T
S
3
-
6
3
2
0
8
Z
Z
C
4
P
6
/
L
4
5
3
TS3-:高温轴承,最高200 °C
6:深沟球轴承
32:尺寸系列:32系列
08:内径:40 mm
ZZ:双面带防尘盖
C4:C4游隙
P6:P6级精度
/L453:
TS3-:
高温轴承,最高200 °C
6:
深沟球轴承
32:
尺寸系列:32系列
08:
内径:40 mm
ZZ:
双面带防尘盖
C4:
C4游隙
P6:
P6级精度
/L453:
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 8700转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | ISO Class 6 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 13.2 |
| 径向游隙 | C4 |
| 基本额定静载荷 | 4000 lbf 17800 N 17.80 kN |
| 基本额定动载荷 | 7300 lbf 32500 N 32.50 kN |
| 附件 | 双面防尘盖 |
| 应用温度范围 | -40 to 390 ºF -40 to 200 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 - 尺寸 | |
| d | 1.5748 in 40.000 mm |
| D | 3.1496 in 80.000 mm |
| B | 1.1890 in 30.200 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |