NTN TS3-6217ZZC3/4M轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN TS3-6217ZZC3/4M轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:TS3-6217ZZC3/4M,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖,其基础型号为6217,前缀列表:【TS3-:高温轴承,最高200 °C】,后缀列表:【ZZ:双面带防尘盖】【C3:C3游隙】【/4M:东丽道康宁 SH44M 润滑脂,中高温(最高 160℃)】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
T
S
3
-
6
2
1
7
Z
Z
C
3
/
4
M
TS3-:高温轴承,最高200 °C
6:深沟球轴承
2:尺寸系列:02系列
17:内径:85 mm
ZZ:双面带防尘盖
C3:C3游隙
/4M:东丽道康宁 SH44M 润滑脂,中高温(最高 160℃)
TS3-:
高温轴承,最高200 °C
6:
深沟球轴承
2:
尺寸系列:02系列
17:
内径:85 mm
ZZ:
双面带防尘盖
C3:
C3游隙
/4M:
东丽道康宁 SH44M 润滑脂,中高温(最高 160℃)
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 4200转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 14.7 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 14400 lbf 64000 N 64.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 20680 lbf 92000 N 92.00 kN |
| 附件 | 双面防尘盖 |
| 重量 | 3.968 lb 1.800 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 390 ºF -40 to 200 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 - 尺寸 | |
| d | 3.3465 in 85.000 mm |
| D | 5.9055 in 150.000 mm |
| B | 1.1024 in 28.000 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 3.7008 in 94.000 mm |
| da max | 4.0551 in 103.000 mm |
| Da max | 5.5512 in 141.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |