NTN TMB314ZZC3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
T
M
B
3
1
4
Z
Z
C
3
TMB:老系列长寿命TMB轴承
3:尺寸系列:03系列
14:内径:70 mm
ZZ:双面带防尘盖
C3:C3游隙
TMB:
老系列长寿命TMB轴承
3:
尺寸系列:03系列
14:
内径:70 mm
ZZ:
双面带防尘盖
C3:
C3游隙
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | ISO Class 1 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 15300 lbf 68000 N 68.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 23400 lbf 104000 N 104.00 kN |
| 附件 | 双面防尘盖 |
| 重量 | 5.690 lb 2.581 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 - 尺寸 | |
| d | 2.7559 in 70.000 mm |
| D | 5.9054 in 150.000 mm |
| B | 1.3779 in 35.000 mm |