NTN TMB305NR轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
T
M
B
3
0
5
N
R
TMB:老系列长寿命TMB轴承
3:尺寸系列:03系列
05:内径:25 mm
NR:带止动环和止动槽
TMB:
老系列长寿命TMB轴承
3:
尺寸系列:03系列
05:
内径:25 mm
NR:
带止动环和止动槽
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 14000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 12000转/分钟 |
| 样式 | Long Life Thermal Mechanical Bearing |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 12.6 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 2450 lbf 10900 N 10.90 kN |
| 基本额定动载荷 | 4750 lbf 21200 N 21.20 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.516 lb 0.234 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 开式带止动环 - 尺寸 | |
| d | 0.9843 in 25.000 mm |
| D | 2.4409 in 62.000 mm |
| B | 0.6693 in 17.000 mm |
| D1 | 2.3469 in 59.610 mm |
| D2 | 2.6654 in 67.700 mm |
| a | 0.1291 in 3.280 mm |
| f | 0.0669 in 1.700 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 1.2402 in 31.500 mm |
| da max | 1.3780 in 35.000 mm |
| Da max | 2.1850 in 55.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |