NTN TMB303LLUV13轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
T
M
B
3
0
3
L
L
U
V
1
3
TMB:老系列长寿命TMB轴承
3:尺寸系列:03系列
03:内径:17 mm
LLU:双面接触式密封
V13:特定其他后缀分组
TMB:
老系列长寿命TMB轴承
3:
尺寸系列:03系列
03:
内径:17 mm
LLU:
双面接触式密封
V13:
特定其他后缀分组
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 1760 lbf 7850 N 7.85 kN |
| 基本额定动载荷 | 3140 lbf 14000 N 14.00 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 0.115 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) - 尺寸 | |
| d | 0.6693 in 17.000 mm |
| D | 1.8504 in 47.000 mm |
| B | 0.5512 in 14.000 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |