NTN TMB213C3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
T
M
B
2
1
3
C
3
TMB:老系列长寿命TMB轴承
2:尺寸系列:02系列
13:内径:65 mm
C3:C3游隙
TMB:
老系列长寿命TMB轴承
2:
尺寸系列:02系列
13:
内径:65 mm
C3:
C3游隙
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 6500转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 5500转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 14.4 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 9000 lbf 40000 N 40.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 12900 lbf 57500 N 57.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 2.161 lb 0.980 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 2.5591 in 65.000 mm |
| D | 4.7244 in 120.000 mm |
| B | 0.9055 in 23.000 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 2.8740 in 73.000 mm |
| da max | 3.1693 in 80.500 mm |
| Da max | 4.4094 in 112.000 mm |
| ras max | 0.0591 in 1.500 mm |