NTN TM-16007M3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
T
M
-
1
6
0
0
7
M
3
TM-:特殊处理钢制轴承
16:深沟球轴承
0:尺寸系列:10系列
07:内径:35 mm
M3:SNR 黄铜保持架
TM-:
特殊处理钢制轴承
16:
深沟球轴承
0:
尺寸系列:10系列
07:
内径:35 mm
M3:
SNR 黄铜保持架
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 14000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 12000转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 15.6 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 2310 lbf 10300 N 10.30 kN |
| 基本额定动载荷 | 3970 lbf 17700 N 17.70 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.240 lb 0.109 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 1.3780 in 35.000 mm |
| D | 2.4409 in 62.000 mm |
| B | 0.3543 in 9.000 mm |
| r | 0.0118 in 0.300 mm |