NTN SX05A02NV1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
S
X
0
5
A
0
2
N
V
1
SX:SX系列
05A02:型号:05A02
N:带止动槽
V1:特定其他后缀分组
SX:
SX系列
05A02:
型号:05A02
N:
带止动槽
V1:
特定其他后缀分组
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 3860 lbf 17200 N 17.20 kN |
| 基本额定动载荷 | 7300 lbf 32500 N 32.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 开式,带止动环槽 - 尺寸 | |
| d | 0.9842 in 25.000 mm |
| D | 2.7953 in 71.000 mm |
| B | 0.7795 in 19.800 mm |
| D1 | 2.6700 in 67.820 mm |
| a | 0.1181 in 3.000 mm |
| b | 0.0787 in 2.000 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| r1 | 0.0591 in 1.500 mm |
| ras max | 0.0197 in 0.500 mm |