NTN SUCTBL203轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 硅胶 |
| 轴承型号 | SUC203 |
| 轴承座型号 | WTBLI204 |
| 嵌入材质 | 不锈钢 |
| 壳体材质 | 热塑性塑胶 |
| 性能 | 正常 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 基本额定动载荷 | 2270 lbf 10100 N 10.10 kN |
| 基本额定静载荷 | 1530 lbf 6800 N 6.80 kN |
| 极限转速 | 5900转/分钟 |
| 重量 | 0.600 lb 0.270 kg |
| 应用温度范围 | -4 to 250 ºF -20 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 螺纹底座轴承座,热塑性外壳,带紧定螺钉,SUCTBL型 - 尺寸 | |
| d | 0.6693 in 17.000 mm |
| J | 2.0000 in 50.8 mm |
| L | 2.8700 in 72.8 mm |
| A | 1.3600 in 34.5 mm |
| H | 1.3100 in 33.3 mm |
| H1 | 0.5100 in 13.0 mm |
| H2 | 2.6000 in 66.0 mm |
| N | 3/8 |
| E | 0.4700 in 12.0 mm |
| B | 1.2205 in 31.000 mm |
| S | 0.5000 in 12.700 mm |
| SUC203 | 详细尺寸,d:17mm,dD:47mm,c:17mm,b:31mm,r:0.5mm |