NTN SUCT207-22轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 滑块式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 硅胶 |
| 轴承型号 | SUC207-22 |
| 轴承座型号 | ST207N |
| 嵌入材质 | 不锈钢 |
| 壳体材质 | 不锈钢 |
| 性能 | 正常 |
| 基本额定动载荷 | 4520 lbf 20100 N 20.10 kN |
| 基本额定静载荷 | 3510 lbf 15600 N 15.60 kN |
| 极限转速 | 3700转/分钟 |
| 重量 | 3.900 lb 1.770 kg |
| 应用温度范围 | -4 to 250 ºF -20 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 滑块式轴承座,带紧定螺钉,不锈钢外壳,SUCT型 - 尺寸 | |
| d | 1.3750 in 34.925 mm |
| L | 5.0800 in 129.0 mm |
| H | 4.0200 in 102.0 mm |
| H1 | 3.5000 in 89.0 mm |
| H2 | 2.5200 in 64.0 mm |
| L1 | 3.0700 in 78.0 mm |
| L2 | 0.5100 in 13.0 mm |
| L3 | 2.5200 in 64.0 mm |
| N | 0.8700 in 22.0 mm |
| N1 | 0.6300 in 16.0 mm |
| N2 | 1.4600 in 37.0 mm |
| A | 1.4600 in 37.0 mm |
| A1 | 0.4700 in 12.0 mm |
| A2 | 1.1800 in 30.0 mm |
| B | 1.6890 in 42.900 mm |
| S | 0.6890 in 17.500 mm |
| SUC207-22 | 详细尺寸,d:34.925mm,dD:72mm,c:20mm,b:42.9mm,r:1mm |