NTN SUCT205轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 滑块式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 硅胶 |
| 轴承型号 | SUC205 |
| 轴承座型号 | ST205N |
| 嵌入材质 | 不锈钢 |
| 壳体材质 | 不锈钢 |
| 性能 | 正常 |
| 基本额定动载荷 | 2470 lbf 11000 N 11.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 1800 lbf 8000 N 8.00 kN |
| 极限转速 | 5100转/分钟 |
| 重量 | 1.800 lb 0.820 kg |
| 应用温度范围 | -4 to 250 ºF -20 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 滑块式轴承座,带紧定螺钉,不锈钢外壳,SUCT型 - 尺寸 | |
| d | 0.9843 in 25.000 mm |
| L | 3.8100 in 97.0 mm |
| H | 3.5000 in 89.0 mm |
| H1 | 3.0000 in 76.0 mm |
| H2 | 2.0000 in 51.0 mm |
| L1 | 2.4400 in 62.0 mm |
| L2 | 0.3800 in 10.0 mm |
| L3 | 2.0000 in 51.0 mm |
| N | 0.7500 in 19.0 mm |
| N1 | 0.6300 in 16.0 mm |
| N2 | 1.2500 in 32.0 mm |
| A | 1.2500 in 32.0 mm |
| A1 | 0.4700 in 12.0 mm |
| A2 | 0.9400 in 24.0 mm |
| B | 1.3425 in 34.100 mm |
| S | 0.5630 in 14.300 mm |
| SUC205 | 详细尺寸,d:25mm,dD:52mm,c:17mm,b:34.1mm,r:0.5mm |