NTN SUCT202-10轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 滑块式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 硅胶 |
| 轴承型号 | SUC202-10 |
| 轴承座型号 | ST204N |
| 嵌入材质 | 不锈钢 |
| 壳体材质 | 不锈钢 |
| 性能 | 正常 |
| 基本额定动载荷 | 2270 lbf 10100 N 10.10 kN |
| 基本额定静载荷 | 1530 lbf 6800 N 6.80 kN |
| 极限转速 | 5900转/分钟 |
| 重量 | 1.820 lb 0.830 kg |
| 应用温度范围 | -4 to 250 ºF -20 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 滑块式轴承座,带紧定螺钉,不锈钢外壳,SUCT型 - 尺寸 | |
| d | 0.6250 in 15.875 mm |
| L | 3.6900 in 94.0 mm |
| H | 3.5000 in 89.0 mm |
| H1 | 3.0000 in 76.0 mm |
| H2 | 2.0100 in 51.0 mm |
| L1 | 2.4100 in 61.0 mm |
| L2 | 0.3800 in 10.0 mm |
| L3 | 2.0000 in 51.0 mm |
| N | 0.7500 in 19.0 mm |
| N1 | 0.6300 in 16.0 mm |
| N2 | 1.2500 in 32.0 mm |
| A | 1.2500 in 32.0 mm |
| A1 | 0.4700 in 12.0 mm |
| A2 | 0.8100 in 21.0 mm |
| B | 1.2205 in 31.000 mm |
| S | 0.5000 in 12.700 mm |
| SUC202-10 | 详细尺寸,d:15.875mm,dD:47mm,c:17mm,b:31mm,r:0.5mm |