NTN SUCFPL207-20轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 四螺栓方形法兰式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 硅胶 |
| 轴承型号 | SUC207-20 |
| 轴承座型号 | WFPL207 |
| 嵌入材质 | 不锈钢 |
| 壳体材质 | 热塑性塑胶 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 性能 | 正常 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 基本额定动载荷 | 4520 lbf 20100 N 20.10 kN |
| 基本额定静载荷 | 3510 lbf 15600 N 15.60 kN |
| 极限转速 | 3700转/分钟 |
| 重量 | 1.720 lb 0.780 kg |
| 应用温度范围 | -4 to 250 ºF -20 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 四螺栓方形法兰式轴承座,热塑性外壳,带紧定螺钉,SUCFPL型 - 尺寸 | |
| d | 1.2500 in 31.750 mm |
| L | 4.6500 in 118.0 mm |
| J | 3.6200 in 92.0 mm |
| A | 1.3700 in 34.8 mm |
| A1 | 0.6100 in 15.5 mm |
| A2 | 1.8500 in 46.900 mm |
| e | 0.8500 in 21.5 mm |
| N | 0.5100 in 13.0 mm |
| B | 1.6890 in 42.900 mm |
| S | 0.6890 in 17.500 mm |
| SUC207-20 | 详细尺寸,d:31.75mm,dD:72mm,c:20mm,b:42.9mm,r:1mm |