NTN SUCFPL206-19轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 四螺栓方形法兰式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 硅胶 |
| 轴承型号 | SUC206-19 |
| 轴承座型号 | WFPL206 |
| 嵌入材质 | 不锈钢 |
| 壳体材质 | 热塑性塑胶 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 性能 | 正常 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 基本额定动载荷 | 3440 lbf 15300 N 15.30 kN |
| 基本额定静载荷 | 2590 lbf 11500 N 11.50 kN |
| 极限转速 | 4300转/分钟 |
| 重量 | 1.170 lb 0.530 kg |
| 应用温度范围 | -4 to 250 ºF -20 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 四螺栓方形法兰式轴承座,热塑性外壳,带紧定螺钉,SUCFPL型 - 尺寸 | |
| d | 1.1875 in 30.163 mm |
| L | 4.2100 in 107.0 mm |
| J | 3.2700 in 83.0 mm |
| A | 1.2400 in 31.5 mm |
| A1 | 0.5600 in 14.3 mm |
| A2 | 1.6300 in 41.400 mm |
| e | 0.7600 in 19.2 mm |
| N | 0.4300 in 11.0 mm |
| B | 1.5000 in 38.100 mm |
| S | 0.6260 in 15.900 mm |
| SUC206-19 | 详细尺寸,d:30.163mm,dD:62mm,c:19mm,b:38.1mm,r:0.5mm |