NTN SUCF208-24轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 四螺栓方形法兰式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 硅胶 |
| 轴承型号 | SUC208-24 |
| 轴承座型号 | SF208N |
| 嵌入材质 | 不锈钢 |
| 壳体材质 | 不锈钢 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 性能 | 正常 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 基本额定动载荷 | 5130 lbf 22800 N 22.80 kN |
| 基本额定静载荷 | 4090 lbf 18200 N 18.20 kN |
| 极限转速 | 3300转/分钟 |
| 重量 | 4.210 lb 1.910 kg |
| 应用温度范围 | -4 to 250 ºF -20 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 四螺栓方形法兰式轴承座,不锈钢外壳,带紧定螺钉,SUCF型 - 尺寸 | |
| d | 1.5000 in 38.100 mm |
| L | 5.1200 in 130.0 mm |
| J | 4.0200 in 102.0 mm |
| A | 1.4200 in 36.0 mm |
| A1 | 0.5700 in 14.5 mm |
| A2 | 2.0200 in 51.200 mm |
| e | 0.8300 in 21.0 mm |
| N | 0.6300 in 16.0 mm |
| B | 1.9370 in 49.200 mm |
| S | 0.7480 in 19.000 mm |
| SUC208-24 | 详细尺寸,d:38.1mm,dD:80mm,c:21mm,b:49.2mm,r:1mm |