NTN SPW2224-403N1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承座 |
| 轴承类型 | 调心滚子轴承 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 锁紧装置 | 紧定衬套 |
| 轴承型号 | MX-W22224EALLKW33C3 |
| 轴承座型号 | SP224N1 |
| 紧定衬套型号 | HA2324M1 |
| 壳体材质 | 球墨铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 安装类型 | 双螺栓 |
| 性能 | 重型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 基本额定动载荷 | 155000 lbf 688000 N 688.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 169000 lbf 753000 N 753.00 kN |
| 极限转速 | 1300转/分钟 |
| 应用温度范围 | -40 to 400 ºF -40 to 200 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 密封球面法兰式轴承座单元,SPAW/SPW型 - 尺寸 | |
| d | 4.1875 in 106.363 mm |
| h | 5.5118 in 140.0 mm |
| a | 16.1417 in 410.0 mm |
| b | 4.1339 in 105.0 mm |
| b1 | 4.7244 in 120.0 mm |
| c | 1.7717 in 45.0 mm |
| m | 13.7795 in 350.0 mm |
| w | 10.7874 in 274.0 mm |
| u | 1.0236 in 26.0 mm |
| v | 1.2598 in 32.0 mm |
| 注意 | 销售图纸反映的是不带紧定衬套的尺寸,实际上是带的,因此需要注意。如不能很好把握,可直接致电020-81178086咨询我们。总宽度可能会有所不同。轴承在壳体中的安装位置不同,轴承中的适配器的位置也不同 |
| 轴向位移 - Min. | 0.030 in |
| 轴向位移 - Max. | 0.043 in |
| 推荐的锁紧螺母旋转角度 | 180 º |
| 液压 - Min. | 2750 lb/in² |
| 液压 - Max. | 3850 lb/in² |
| 容许荷载 | |
| 容许荷载 - P60 | 71500 lb |
| 容许荷载 - P90 | 45000 lb |
| 容许荷载 - P120 | 24500 lb |
| 容许荷载 - P150 | 22000 lb |
| 容许荷载 - P180 | 24500 lb |
| MX-W22224EALLKD1C3 | 详细尺寸,d:120mm,dD:215mm,b:76mm,r:1.5mm |