NTN SPAW2228N1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承座 |
| 轴承类型 | 调心滚子轴承 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 锁紧装置 | 紧定衬套 |
| 轴承型号 | MX-W22228EALLKW33C3 |
| 轴承座型号 | SPA228N1 |
| 紧定衬套型号 | H2328M1 |
| 壳体材质 | 球墨铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 安装类型 | 四螺栓 |
| 性能 | 重型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 基本额定动载荷 | 205000 lbf 912000 N 912.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 227000 lbf 1010000 N 1010.00 kN |
| 极限转速 | 1100转/分钟 |
| 重量 | 118.000 lb 53.524 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 400 ºF -40 to 200 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 密封球面法兰式轴承座单元,SPAW/SPW型 - 尺寸 | |
| d | 4.9213 in 125.000 mm |
| h | 6.0000 in 152.4 mm |
| a | 20.1180 in 511.0 mm |
| b | 4.7240 in 120.0 mm |
| b1 | 5.8660 in 149.0 mm |
| c | 2.0470 in 52.0 mm |
| m | 16.5625 in 420.7 mm |
| m1 | 3.3750 in 85.7 mm |
| w | 12.0870 in 307.0 mm |
| u | 1.0240 in 26.0 mm |
| v | 1.5625 in 39.7 mm |
| 注意 | 销售图纸反映的是不带紧定衬套的尺寸,实际上是带的,因此需要注意。如不能很好把握,可直接致电020-81178086咨询我们。总宽度可能会有所不同。轴承在壳体中的安装位置不同,轴承中的适配器的位置也不同 |
| 轴向位移 - Min. | 0.043 in |
| 轴向位移 - Max. | 0.055 in |
| 推荐的锁紧螺母旋转角度 | 210 º |
| 液压 - Min. | 3300 lb/in² |
| 液压 - Max. | 4550 lb/in² |
| 容许荷载 | |
| 容许荷载 - P60 | 82500 lb |
| 容许荷载 - P90 | 52000 lb |
| 容许荷载 - P120 | 27500 lb |
| 容许荷载 - P150 | 25500 lb |
| 容许荷载 - P180 | 27500 lb |
| MX-W22228EALLKD1C3 | 详细尺寸,d:140mm,dD:250mm,b:88mm,r:1.5mm |