NTN SL04-5088NR轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
S
L
0
4
-
5
0
8
8
N
R
SL:SL型双列满装圆柱滚子轴承
04-:SL04系列,固定端轴承,内圈润滑油槽油孔
50:双列圆柱滚子轴承 50系列
88:内径:440 mm
NR:带止动环和止动槽
SL:
SL型双列满装圆柱滚子轴承
04-:
SL04系列,固定端轴承,内圈润滑油槽油孔
50:
双列圆柱滚子轴承 50系列
88:
内径:440 mm
NR:
带止动环和止动槽
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架型式 | 无 |
| 保持架材质 | 无 |
| 极限转速-脂润滑 | 230转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 24700000 lbf 110000000 N 110000.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 1010000 lbf 4500000 N 4500.00 kN |
| 附件 | 双面防尘盖 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 滑轮用双列圆柱滚子轴承带止动环 - 尺寸 | |
| d | 17.3228 in 440.000 mm |
| D | 25.5906 in 650.000 mm |
| B | 11.0236 in 280.000 mm |
| C | 10.9449 in 278.000 mm |
| D2 | 26.6142 in 676.000 mm |
| f | 0.4724 in 12.000 mm |
| p | 7.7953 in 198.000 mm |
| J | 20.3937 in 518.000 mm |
| Cf | 8.2677 in 210.000 mm |
| Cf1 | 8.2677 in 210.000 mm |
| S | 1.3386 in 34.000 mm |
| E1 | 28.5433 in 725.000 mm |
| t | 0.1772 in 4.500 mm |
| 倒角角度 | 30 º |
| r | 0.1575 in 4.000 mm |
| da min | 17.9528 in 456.000 mm |