NTN SL04-5040NR轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
S
L
0
4
-
5
0
4
0
N
R
SL:SL型双列满装圆柱滚子轴承
04-:SL04系列,固定端轴承,内圈润滑油槽油孔
50:双列圆柱滚子轴承 50系列
40:内径:200 mm
NR:带止动环和止动槽
SL:
SL型双列满装圆柱滚子轴承
04-:
SL04系列,固定端轴承,内圈润滑油槽油孔
50:
双列圆柱滚子轴承 50系列
40:
内径:200 mm
NR:
带止动环和止动槽
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架型式 | 无 |
| 保持架材质 | 无 |
| 极限转速-脂润滑 | 500转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 595000 lbf 2650000 N 2650.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 295000 lbf 1310000 N 1310.00 kN |
| 附件 | 双面防尘盖 |
| 重量 | 92.153 lb 41.800 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 滑轮用双列圆柱滚子轴承带止动环 - 尺寸 | |
| d | 7.8740 in 200.000 mm |
| D | 12.2047 in 310.000 mm |
| B | 5.9055 in 150.000 mm |
| C | 5.8661 in 149.000 mm |
| D2 | 12.5984 in 320.000 mm |
| f | 0.1575 in 4.000 mm |
| p | 4.5669 in 116.000 mm |
| J | 9.6654 in 245.500 mm |
| Cf | 4.7244 in 120.000 mm |
| Cf1 | 4.7244 in 120.000 mm |
| S | 0.5709 in 14.500 mm |
| E1 | 13.7795 in 350.000 mm |
| t | 0.0787 in 2.000 mm |
| 倒角角度 | 30 º |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| da min | 8.1496 in 207.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| SL04-5040NRU0NS | 4412 | 5845.32 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||