NTN SL04-5036NR轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
S
L
0
4
-
5
0
3
6
N
R
SL:SL型双列满装圆柱滚子轴承
04-:SL04系列,固定端轴承,内圈润滑油槽油孔
50:双列圆柱滚子轴承 50系列
36:内径:180 mm
NR:带止动环和止动槽
SL:
SL型双列满装圆柱滚子轴承
04-:
SL04系列,固定端轴承,内圈润滑油槽油孔
50:
双列圆柱滚子轴承 50系列
36:
内径:180 mm
NR:
带止动环和止动槽
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架型式 | 无 |
| 保持架材质 | 无 |
| 极限转速-脂润滑 | 560转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 480000 lbf 2140000 N 2140.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 245000 lbf 1090000 N 1090.00 kN |
| 附件 | 双面防尘盖 |
| 重量 | 67.461 lb 30.600 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 滑轮用双列圆柱滚子轴承带止动环 - 尺寸 | |
| d | 7.0866 in 180.000 mm |
| D | 11.0236 in 280.000 mm |
| B | 5.3543 in 136.000 mm |
| C | 5.3150 in 135.000 mm |
| D2 | 11.4173 in 290.000 mm |
| f | 0.1575 in 4.000 mm |
| p | 4.1732 in 106.000 mm |
| J | 8.6614 in 220.000 mm |
| Cf | 4.3307 in 110.000 mm |
| Cf1 | 4.3307 in 110.000 mm |
| S | 0.4921 in 12.500 mm |
| E1 | 12.5984 in 320.000 mm |
| t | 0.0787 in 2.000 mm |
| 倒角角度 | 30 º |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| da min | 7.3622 in 187.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| SL04-5036NRU0NZ | 3121 | 4060.21 |
| SL04-5036NR | 483 | 5044.57 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||