NTN SL04-5032NR轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
S
L
0
4
-
5
0
3
2
N
R
SL:SL型双列满装圆柱滚子轴承
04-:SL04系列,固定端轴承,内圈润滑油槽油孔
50:双列圆柱滚子轴承 50系列
32:内径:160 mm
NR:带止动环和止动槽
SL:
SL型双列满装圆柱滚子轴承
04-:
SL04系列,固定端轴承,内圈润滑油槽油孔
50:
双列圆柱滚子轴承 50系列
32:
内径:160 mm
NR:
带止动环和止动槽
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架型式 | 无 |
| 保持架材质 | 无 |
| 极限转速-脂润滑 | 630转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 315000 lbf 1390000 N 1390.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 162000 lbf 720000 N 720.00 kN |
| 附件 | 双面防尘盖 |
| 重量 | 37.038 lb 16.800 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 滑轮用双列圆柱滚子轴承带止动环 - 尺寸 | |
| d | 6.2992 in 160.000 mm |
| D | 9.4488 in 240.000 mm |
| B | 4.2913 in 109.000 mm |
| C | 4.2520 in 108.000 mm |
| D2 | 9.7638 in 248.000 mm |
| f | 0.1181 in 3.000 mm |
| p | 3.3858 in 86.000 mm |
| J | 7.5197 in 191.000 mm |
| Cf | 3.5039 in 89.000 mm |
| Cf1 | 3.5039 in 89.000 mm |
| S | 0.3740 in 9.500 mm |
| E1 | 10.8268 in 275.000 mm |
| t | 0.0787 in 2.000 mm |
| 倒角角度 | 30 º |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| da min | 6.5748 in 167.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| SL04-5032NRU0NZ | 2874 | 3171.09 |
| SL04-5032NR | 2003 | 2606.79 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||