NTN SL04-5024NR轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
S
L
0
4
-
5
0
2
4
N
R
SL:SL型双列满装圆柱滚子轴承
04-:SL04系列,固定端轴承,内圈润滑油槽油孔
50:双列圆柱滚子轴承 50系列
24:内径:120 mm
NR:带止动环和止动槽
SL:
SL型双列满装圆柱滚子轴承
04-:
SL04系列,固定端轴承,内圈润滑油槽油孔
50:
双列圆柱滚子轴承 50系列
24:
内径:120 mm
NR:
带止动环和止动槽
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架型式 | 无 |
| 保持架材质 | 无 |
| 极限转速-脂润滑 | 830转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 169000 lbf 750000 N 750.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 90000 lbf 400000 N 400.00 kN |
| 附件 | 双面防尘盖 |
| 重量 | 15.498 lb 7.030 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 滑轮用双列圆柱滚子轴承带止动环 - 尺寸 | |
| d | 4.7244 in 120.000 mm |
| D | 7.0866 in 180.000 mm |
| B | 3.1496 in 80.000 mm |
| C | 3.1102 in 79.000 mm |
| D1 | 6.8169 in 173.150 mm |
| D2 | 7.4016 in 188.000 mm |
| f | 0.1181 in 3.000 mm |
| p | 2.4409 in 62.000 mm |
| J | 5.5709 in 141.500 mm |
| Cf | 2.5591 in 65.000 mm |
| Cf1 | 2.5591 in 65.000 mm |
| S | 0.2756 in 7.000 mm |
| E1 | 8.2677 in 210.000 mm |
| t | 0.0709 in 1.800 mm |
| 倒角角度 | 30 º |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| da min | 4.9803 in 126.500 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| SL04-5024NRU0NZ | 209 | 1544.75 |
| SL04-5024NR | 4159 | 1436.06 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||