NTN SL04-5012LLNR轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN SL04-5012LLNR轴承
更新时间:2026.04.27
轴承型号:SL04-5012LLNR,滑轮用双列圆柱滚子轴承带止动环,其基础型号为5012,前缀列表:【SL:SL型双列满装圆柱滚子轴承】【04-:SL04系列,固定端轴承,内圈润滑油槽油孔】,后缀列表:【LL:双面密封】【NR:带止动环和止动槽】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
S
L
0
4
-
5
0
1
2
L
L
N
R
SL:SL型双列满装圆柱滚子轴承
04-:SL04系列,固定端轴承,内圈润滑油槽油孔
50:双列圆柱滚子轴承 50系列
12:内径:60 mm
LL:双面密封
NR:带止动环和止动槽
SL:
SL型双列满装圆柱滚子轴承
04-:
SL04系列,固定端轴承,内圈润滑油槽油孔
50:
双列圆柱滚子轴承 50系列
12:
内径:60 mm
LL:
双面密封
NR:
带止动环和止动槽
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架型式 | 无 |
| 保持架材质 | 无 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 47000 lbf 208000 N 208.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 27700 lbf 123000 N 123.00 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 2.751 lb 1.248 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 滑轮用双列圆柱滚子轴承带止动环 - 尺寸 | |
| d | 2.3622 in 60.000 mm |
| D | 3.7402 in 95.000 mm |
| B | 1.8110 in 46.000 mm |
| C | 1.7717 in 45.000 mm |
| D1 | 3.5949 in 91.310 mm |
| D2 | 3.9291 in 99.800 mm |
| f | 0.0984 in 2.500 mm |
| p | 1.2402 in 31.500 mm |
| J | 2.8898 in 73.400 mm |
| Cf | 1.3386 in 34.000 mm |
| Cf1 | 1.3386 in 34.000 mm |
| S | 0.2165 in 5.500 mm |
| E1 | 4.4094 in 112.000 mm |
| t | 0.0394 in 1.000 mm |
| 倒角角度 | 30 º |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| da min | 2.5591 in 65.000 mm |