NTN SL04-5009NR轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
S
L
0
4
-
5
0
0
9
N
R
SL:SL型双列满装圆柱滚子轴承
04-:SL04系列,固定端轴承,内圈润滑油槽油孔
50:双列圆柱滚子轴承 50系列
09:内径:45 mm
NR:带止动环和止动槽
SL:
SL型双列满装圆柱滚子轴承
04-:
SL04系列,固定端轴承,内圈润滑油槽油孔
50:
双列圆柱滚子轴承 50系列
09:
内径:45 mm
NR:
带止动环和止动槽
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架型式 | 无 |
| 保持架材质 | 无 |
| 极限转速-脂润滑 | 2200转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 32500 lbf 144000 N 144.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 21500 lbf 95500 N 95.50 kN |
| 附件 | 双面防尘盖 |
| 重量 | 1.537 lb 0.697 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 滑轮用双列圆柱滚子轴承带止动环 - 尺寸 | |
| d | 1.7717 in 45.000 mm |
| D | 2.9528 in 75.000 mm |
| B | 1.5748 in 40.000 mm |
| C | 1.5354 in 39.000 mm |
| D1 | 2.8079 in 71.320 mm |
| D2 | 3.1024 in 78.800 mm |
| f | 0.0787 in 2.000 mm |
| p | 1.1024 in 28.000 mm |
| J | 2.2283 in 56.600 mm |
| Cf | 1.1811 in 30.000 mm |
| Cf1 | 1.1811 in 30.000 mm |
| S | 0.1772 in 4.500 mm |
| E1 | 3.4646 in 88.000 mm |
| t | 0.0315 in 0.800 mm |
| 倒角角度 | 30 º |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| da min | 1.9094 in 48.500 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| SL04-5009NR | 3981 | 233.14 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||